NEWS新闻中心
Exhibition News
展会动态
开拓俄罗斯市场,Ozon来了!
来源:  发布时间:2022-07-20 19:25:24
 

图片

中俄贸易伙伴关系日益密切,跨境电商行业发展势头迅猛,今天的俄罗斯市场已经成为中国跨境电商最具价值的海外市场之一。但对很多中国产品,俄罗斯市场还是陌生的,国内企业需要让俄罗斯的潜在客户了解它,知道如何使用它。这一切都需要国内企业深入了解俄罗斯市场,通过俄罗斯跨境平台搭建桥梁。

 

7月21-23日,第七届ICEE中国(广州)国际跨境电商博览会/第七届ICEF中国(广州)国际跨境电商高峰论坛将在广州琶洲保利世贸博览馆召开,展会涵盖跨境电商平台、支付、物流、服务、供应链,源头工厂、爆款产品于一体,涉及跨境电商全产业链。

 

俄罗斯知名平台Ozon将亮相现场,展示宣传,展位号3D65。

 

并出席7月21日上午主论坛,由Ozon项目经理Robert Magomedeminov带来主题为“Ozon简介:俄罗斯领先的电子商务平台”的精彩演讲内容,搭建中俄贸易平台,助力企业开拓俄罗斯市场。

 

 

 

关于Ozon

 

Ozon成立于1998年,目前不仅是俄罗斯多品类电子商务平台领导者、俄罗斯最知名的电子商务品牌,也是欧洲四大电商市场之一。

 

Ozon平台拥有俄罗斯电商行业最全面的物流能力,并为俄罗斯客户提供横跨十一个时区的门到门配送服务。Ozon拥有2500万的活跃的俄罗斯客户群体,网站每天有超过300万的访客,并拥有完善的基础设施+独立业务团队Ozon Global,帮助世界各地的外国卖家向俄罗斯客户提供其产品。

 

Компания Ozon основана в 1998 году и в настоящее время является не только лидером среди универсальных российских e-commerce платформ и самым узнаваемым брендом e-commerce в России, но и входит в четверку лидеров по величине рынков электронной коммерции в Европе.

 

Платформа Ozon имеет самые полные логистические возможности в российской индустрии электронной коммерции и предоставляет российским клиентам услуги доставки «от двери до двери» в одиннадцати часовых поясах. Ozon имеет клиентскую базу лояльных покупателей в 25 млн в России, более 3 млн ежедневных уникальных посетителей сайта и хорошо налаженную инфраструктуру. Отдельная бизнес-команда Ozon Global помогает иностранным компаниям со всего мира выходить на рынок России и доставлять свою продукцию до российских покупателей.